Dates

Saturday, 28.04.2018

Konzert in Lemgo

Location: Lemgo, St. Nicolai Kirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

 

Sunday, 29.04.2018

Konzert in Marienmünster

Location: Marienmünster, Konzertsaal

Seelenforschung

Tickets

Saturday, 05.05.2018

Konzert in Wien

Location: Wiener Konzerthaus

Seelenforschung

Tickets

Friday, 18.05.2018

Budapest International Choral Festival

Location: Budapest, Palast der Künste

Seelenforschung 

Saturday, 19.05.2018

Budapest International Choral Festival

Location: Budapest Congress Center

Ein bunter Konzertabend mit The Real Group, Jazzation und Sjaella.

Tuesday, 05.06.2018

Konzert in Baku (Aserbaidschan)

Location: Baku (Aserbaidschan), Erlöserkirche

Past Events

Friday, 27.10.2017

LeipJAZZig

Location: Leipzig, Kunstkraftwerk

Gemeinschaftskonzert mit dem LeipJAZZig Orkester (Leitung: Stephan König)

Tickets

Sunday, 22.10.2017

Gemeinschaftskonzert mit Quartonal

Location: Leipzig, Propsteikirche

Vokalmusik über Krieg und Frieden

Sunday, 08.10.2017

Workshop für das Ensemble VoiceMix

Location: Konstanz

Wir freuen uns sehr auf unser Zusammentreffen mit dem Ensemble VoiceMix aus Konstanz, für dessen Gründung wir offenbar mitverantwortlich sind!

Saturday, 07.10.2017

Münstermusik Konstanz

Location: Konstanz, Münster

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Thursday, 28.09.2017

Französischer Dom Berlin

Location: Berlin, Französischer Dom

Veranstaltung des Unternehmens PricewaterhouseCoopers (PWC)

- Geschlossene Veranstaltung - 

Tuesday, 26.09.2017

Musikalische Umrahmung des STIFTERMAHLS

Location: Hamburg, Rathaus

Benefiz-Veranstaltung der Hamburgischen Kulturstiftung 

- GESCHLOSSENE VERANSTALTUNG -