Dates

Friday, 08.06.2018

Altmark Festspiele

Location: Gardelegen, Marienkirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Saturday, 09.06.2018

Konzert in Ludwigslust

Location: Ludwigslust, Goldener Saal

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

 

Monday, 11.06.2018

Bachfest Leipzig - Friedensgebet

Location: Leipzig, Nikolaikirche

Gemeinschaftskonzert mit Quartonal

Sunday, 22.07.2018

Festival Europäische Kirchenmusik Schwäbisch Gmünd

Location: Hohenstadt, Wallfahrtskirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Wednesday, 01.08.2018

Konzert auf Sylt

Location: Sylt, Kurhaus

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Thursday, 09.08.2018

Rheingau Musik Festival

Location: Budenheim (bei Mainz), St. Pankratius Kirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Past Events

Saturday, 21.04.2018

Konzert Kloster Wechterswinkel

Location: Bastheim, Kloster Wechselwinkel

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Saturday, 24.02.2018

Konzert in Münster

Location: Münster, Friedenskapelle

An diesem Abend präsentieren wir unser Jazz-Programm!

Sunday, 28.01.2018

Konzert in Luxemburg

Location: Diekirch, La Vieille Eglise St Laurent

Seelenforschung

Tickets

Friday, 19.01.2018

Konzert in Torgau

Location: Torgau, Schloss Hartenfels

Veranstaltung der Leipziger Volksbank

- Geschlossene Veranstaltung -

Sunday, 14.01.2018

Gemeinschaftskonzert mit Quartonal

Location: Düsseldorf, Basilika St. Margareta

Vokalmusik über Krieg und Frieden

Sunday, 17.12.2017

Adventskonzert in Brilon

Location: Brilon, Nikolaikirche

Weihnachtslieder u.a. aus Deutschland, Ungarn, Polen und England