Dates

Saturday, 24.10.2020

Konzert in Meiningen +++VERSCHOBEN auf den 17.07.2021

Location: Meiningen, Stadtkirche

>>ÜBER LIEBE<<
 
Musik und Lesung mit Sky du Mont
 
Sunday, 25.10.2020

Konzert in Berlin +++VERSCHOBEN AUF DEN 31.01.2021

Location: St.Laurentius Kirche, Berlin (Köpenick)

Wednesday, 04.11.2020

Konzert in Potsdam

Location: Potsdam, Nikolaisaal

Tickets

 

Wednesday, 11.11.2020

Konzert in Bielefeld

Location: Oetker-Halle, Bielefeld

Thursday, 12.11.2020

Konzert in Remscheid (Nachholtermin)

Location: Stadtkirche Remscheid-Lennep

Friday, 13.11.2020

Konzert in Brilon

Past Events

Sunday, 15.03.2020

Konzert in Ahaus (Schlosskonzerte)+++VERSCHOBEN auf den 28.2.2021

Location: Schloss Ahaus

Bereits erworbene Tickets können behalten bzw. umgetauscht oder auch zurückgegeben werden, was schade wäre. Eventuell können die Tickets auch ein schönes Geschenk sein, falls der Termin für einen selbst ungünstig liegt.

Sunday, 01.03.2020

Konzert in Hannover

Location: Apostelkirche, Hannover

Saturday, 29.02.2020

Konzert in Münster

Location: Münster, Friedenkapelle

Saturday, 08.02.2020

Konzert in Hofheim (Unterfranken)

Location: Rügheim, Schüttbau Tagungs- und Kulturzentrum

>>ONE CHARMING NIGHT<<

Von Naturerscheinungen und der Liebe erzählend, vereint Sjaella neue Arrangements englischer Renaissance- und Barockmusik mit Volksweisen aus dem Norden Europas sowie einer besonderen Auswahl an Jazzarrangements.

Tickets

Friday, 31.01.2020

Konzert in Berlin (Nachholkonzert)

Location: St.Laurentius Kirche, Berlin (Köpenick)

Sunday, 19.01.2020

Konzert in Schleswig

Location: Schleswig, Kath. Kirche St. Ansgar

Quartonal und Sjaella vereinen sich, um ihr Programm "Herr Gott, zu unsern Zeiten - Vokalmusik über Krieg und Frieden" auf die Bühne zu bringen. Freut euch auf Musik u.a. von David Timm, Arvo Pärt, Benjamin Britten, Gregor Meyer und Thomas Jennefelt.

Tickets