Dates

Sunday, 15.03.2020

Konzert in Ahaus (Schlosskonzerte)

Location: Schloss Ahaus

Friday, 17.04.2020

Konzert in Stuttgart

Location: Stiftskirche, Stuttgart

Saturday, 18.04.2020

Konzert in Ulm

Location: Ulmer Münster

Sunday, 19.04.2020

Konzert in Kaufbeuren

Location: Kaufbeuren, St. Martin

Sunday, 17.05.2020

Konzert in Moers

Location: Moers, Kammermusiksaal im Martinsstift

Sunday, 14.06.2020

Konzert in Meiningen

Location: Meiningen, Stadtkirche

Past Events

Wednesday, 01.05.2019

Konzert in Düsseldorf

Location: Düsseldorf, Basilika St. Margareta

>>Seelenklänge<<

Über die Erscheinungen der Natur, der Liebe und des Friedens vereint Sjaella zeitgenössische Vertonungen von Mariengesängen und anderen Bibeltexten mit barocken Klängen und Volksweisen aus dem Norden Europas.

 

Sunday, 21.04.2019

Loewe-Festtage Löbejün (Radiogottesdienst)

Location: Löbejün, St. Petri Kirche

Saturday, 20.04.2019

Loewe-Festtage Löbejün

Location: Löbejün, Stadthalle

Doppelkonzert mit dem Ensemble Nobiles

Sunday, 07.04.2019

Konzert in Mülheim an der Ruhr

Location: Mülheim an der Ruhr, Kloster Saarn

„Seelenklänge“

Über die Erscheinungen der Natur, der Liebe und des Friedens vereint Sjaella zeitgenössische Vertonungen geistlicher Texte mit barocken Klängen und Volksweisen aus dem Norden Europas.

Tickets

Thursday, 28.03.2019

Konzert in Gevelsberg

Location: Zentrum für Kirche und Kultur, Gevelsberg

Gemeinschaftskonzert mit dem Ensemble Nobiles

Tickets

Thursday, 14.03.2019

Konzert in Leipzig

Location: Leipzig, UT Connewitz

LeipJAZZig-Orkester & Sjaella "Monteverdi und Bach in Jazz" (24. LeipJAZZig-Festival)

Renaissance und Barock treffen modernen Jazz - Komposition trifft Improvisation - Instrumente treffen Stimmen. Themen von Claudio Monteverdi, Girolamo Frescobaldi und Johann Sebastian Bach in jazzigen Bearbeitungen von Stephan König für das große Jazzensemble LeipJAZZig-Orkester und das Vokalsextett Sjaella.

Leitung & Kompositionen: Stephan König.

Tickets