Dates

Sunday, 17.05.2020

Konzert in Moers

Location: Moers, Kammermusiksaal im Martinsstift

Sunday, 14.06.2020

Konzert in Meiningen

Location: Meiningen, Stadtkirche

Friday, 26.06.2020

Konzert in Leipzig

Sunday, 28.06.2020

Konzert in Ilsenburg (MDR Musiksommer)

Location: Ilsenburg, Kloster Drübeck

Friday, 18.09.2020

Konzert in Bad Oeynhausen (NRW)

Saturday, 26.09.2020

Konzert in Rietberg

Location: Rietberg, Shakespeare-Theater Cultura

Past Events

Sunday, 16.12.2018

Konzert in Recklinghausen (geschlossene Veranstaltung)

Location: Recklinghausen

Weihnachtslieder u.a. aus Deutschland, Ungarn, Polen und England.

 

Saturday, 15.12.2018

Konzert in Melle

Location: Melle, Martinikirche

Weihnachtslieder u.a. aus Deutschland, Ungarn, Polen und England

Tickets

Friday, 30.11.2018

Konzert in Wien

Location: Wien, Musikverein (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

Jazz 'n' Folk

Tickets

Saturday, 17.11.2018

Konzert in Friedersdorf

Location: Friedersdorf, Barockkirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Sunday, 04.11.2018

Konzert in Neutraubling

Location: Stadthalle Neutraubling

Jazz 'n' Folk

Saturday, 03.11.2018

Konzert in Eichstätt

Location: Eichstätt, Spiegelsaal der Residenz

>>Preisung<<

Geistliche Vokalmusik des 20./21. Jahrhunderts