Dates

Friday, 08.07.2022

Konzert in Nienburg

Location: Nienburg, St. Martinskirche

Saturday, 16.07.2022

Konzert in Lunz am See (AT)

Location: Seebühne, Lunz am See

Saturday, 30.07.2022

Konzert in Wechselburg (Mittelsächsischer Kultursommer)

Location: Wechselburg, Basilika

Monday, 12.09.2022

Konzert @Merseburger Orgeltage

Location: Merseburger Dom

Friday, 16.09.2022

Konzert in Rietberg

Location: Cultura Rundtheater, Rietberg

Saturday, 17.09.2022

Konzert in Hünsborn

Location: Hünsborn, Gemeinschaftshalle (Alte Walser.19)

Past Events

Saturday, 28.08.2021

SJAEL LA VIE – Mikrofestival der Vokalkunst in Leipzig

Location: Leipzig-Plagwitz, Schaubühne Lindenfels

OUTRO

Sjaella feiert mit seinem Publikum und Quintense das Ende der Stille mit einem Folk-/ Jazz-Abend

TICKETS

Erhältlich auch bei CULTON (Peterssteinweg 9, 04107 Leipzig) und Musikalienhandlung M. Oelsner (Schillerstraße 5, 04109 Leipzig).

(Nur insgesamt 90 Tickets verfügbar)

Friday, 27.08.2021

SJAEL LA VIE – Mikrofestival der Vokalkunst in Leipzig

Location: Leipzig-Plagwitz, Heilandskirche

INTRO

Sjaella reflektiert innere und äußere Prozesse gemeinsam mit der Obertonsängerin Anna- Maria Hefele aus Österreich.

TICKETS 

Erhältlich auch bei CULTON (Peterssteinweg 9, 04107 Leipzig) und Musikalienhandlung M. Oelsner (Schillerstraße 5, 04109 Leipzig).

(Nur insgesamt 90 Tickets verfügbar)

(Nur 90 Tickets verfügbar)

Wednesday, 25.08.2021

Konzert in Eggesin (Festspiele Mecklenburg-Vorpommern)

Location: Martin-Luther-Kirche Eggesin

Tuesday, 24.08.2021

Konzert in Schwerin

Location: Schwerin, Garten des Schleswig-Holstein-Hauses

Konzert mit Obertonsängerin Anna-Maria Hefele und den German Gents

Weitere Infos

Friday, 20.08.2021

Konzert in Tokaj (HUN)

Location: Tokaj,Synagoge (HUN)

Thursday, 19.08.2021

Konzert in Sárospatak (HUN)

Location: Sárospatak, Bazilika Minor (HUN)