Dates

Monday, 11.10.2021

Konzert in Dillingen (Dillinger Kulturtage)

Location: Dillingen, Studienkirche

Wednesday, 13.10.2021

Konzert in Bielefeld

Location: Oetker-Halle, Bielefeld

Wednesday, 27.10.2021

Concert in Tudela (ES)

Location: Tudela, Nuestra Senora del Carmen Church (Spain)

Thursday, 28.10.2021

Concert in San Sebastian (ES)

Location: San Sebastian, Espiritu Santo Parish (Spain)

Friday, 29.10.2021

Concert in Tiebas (ES)

Location: Tiebas, Santa Eufemia Church (Spain)

Saturday, 30.10.2021

Concert in Tolosa (ES)

Location: Tolosa, Leidor Aretoa

Past Events

Friday, 09.10.2020

Konzert in Moers (Nachholtermin)

Location: Moers, Kammermusiksaal im Martinsstift

Aufgrund der aktuellen Lage finden das Konzert 16 und 19 Uhr statt.

 

Tickets

Sunday, 04.10.2020

Konzert in Torgau (Nachholtermin)

Location: Stadtkirche Torgau

Sunday, 27.09.2020

Konzert in St. Georgen (Chorfest Attergau)+++VERSCHOBEN AUF DEN 25.09.2022

Location: Pfarrkirche St. Georgen

Saturday, 26.09.2020

Konzert beim Musiksommer Bad Schallerbach (AT)

Location: Atrium Europasaal Bad Schallerbach

Thursday, 24.09.2020

Konzert in Leipzig (LEBENSZEICHEN a cappella Festival Leipzig)

Location: Leipzig, Peterskirche

Am 24. September gibt die Leipziger a cappella-Gemeinde ein "Lebenszeichen" – zusammen mit fünf weiteren Vokalensembles der Stadt (Calmus Ensemble, Ensemble Nobiles, Quintese, Voicemade, Sjaella) geben die Festivalmacher amarcord ein Livekonzert in der Peterskirche!

Tickets

Konzert in Leipzig

Location: Leipzig, Peterskirche

Amarcord lädt vier Leipziger Vokalgruppen zu einem gemeinsamen Konzert in die Peterskirche ein.