Dates

Wednesday, 01.08.2018

Konzert auf Sylt

Location: Sylt, Kurhaus

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Thursday, 09.08.2018

Rheingau Musik Festival

Location: Budenheim (bei Mainz), St. Pankratius Kirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Saturday, 11.08.2018

Konzert in Hundisburg

Location: Schloss Hundisburg

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tuesday, 14.08.2018

Schönberger Musiksommer

Location: Schönberg, St.Laurentius

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tuesday, 18.09.2018

Erfurter Kirchenmusiktage

Location: Dom Erfurt

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Friday, 21.09.2018

Klosterkonzerte Maulbronn

Location: Maulbronn, Kloster

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Past Events

Sunday, 14.01.2018

Gemeinschaftskonzert mit Quartonal

Location: Düsseldorf, Basilika St. Margareta

Vokalmusik über Krieg und Frieden

Sunday, 17.12.2017

Adventskonzert in Brilon

Location: Brilon, Nikolaikirche

Weihnachtslieder u.a. aus Deutschland, Ungarn, Polen und England

Saturday, 16.12.2017

Weihnachtskonzert

Location: Leipzig, Evangelisch Reformierte Kirche zu Leipzig

Programm

-Johann Sebastian Bach: »Magnificat D-dur«, BWV 243
-Heinrich Schütz: »Historia der freuden- und gnadenreichen Geburt Gottes und Marien Sohnes Jesu Christi«, SWV 435
-Mariengesänge von zeitgenössischen Komponisten (u.a. Ola Gjeilo und Koh Matsushita)

Ausführende: Sjaella, Solisten, Kantorei der Evangelisch Reformierten Kirche zu Leipzig, Orchester am Fürstenhof

Leitung: Christiane Bräutigam
Eintritt: 12 € (ermäßigt 6 €)

Karten erhältlich in der Musikalienhandlung M. Oelsner in Leipzig sowie an der Abendkasse.

Friday, 01.12.2017

Konzert in Friedrichshagen

Location: Friedrichshagen, Christophoruskirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Friday, 24.11.2017

VOXID presents: Vokalrausch Festival I Felsenkeller

Location: Leipzig, Felsenkeller

mit SJAELLA, SLIXS, QUINTENSE und VOXID

Tickets

Sunday, 19.11.2017

Musik im Kloster Saarn

Location: Mühlheim an der Ruhr, Klosterkirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets