Dates

Sunday, 24.09.2017

A-Cappella-Fest Bad Salzungen

Location: Bad Salzungen, Stadtkirche

Gemeinschaftskonzert mit amarcord

Tickets

Tuesday, 26.09.2017

Musikalische Umrahmung des STIFTERMAHLS

Location: Hamburg, Rathaus

Benefiz-Veranstaltung der Hamburgischen Kulturstiftung 

- GESCHLOSSENE VERANSTALTUNG - 

Thursday, 28.09.2017

Französischer Dom Berlin

Location: Berlin, Französischer Dom

Veranstaltung des Unternehmens PricewaterhouseCoopers (PWC)

- Geschlossene Veranstaltung - 

Saturday, 07.10.2017

Münstermusik Konstanz

Location: Konstanz, Münster

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Sunday, 08.10.2017

Workshop für das Ensemble VoiceMix

Location: Konstanz

Wir freuen uns sehr auf unser Zusammentreffen mit dem Ensemble VoiceMix aus Konstanz, für dessen Gründung wir offenbar mitverantwortlich sind!

Sunday, 22.10.2017

Gemeinschaftskonzert mit Quartonal

Location: Leipzig, Propsteikirche

Vokalmusik über Krieg und Frieden

Past Events

Sunday, 17.09.2017

Musikfest Schloss Dürrenmungenau

Location: Schloss Dürrenmungenau

Lass die Seele klingen! (Kinderkonzert)

Tickets

Saturday, 16.09.2017

Musikfest Schloss Dürrenmungenau

Location: Wassermungenau, St. Andreaskirche

Gemeinschaftskonzert mit Quartonal

Tickets

 

Sunday, 23.07.2017

MDR Musiksommer

Location: Ilsenburg, Kloster

gemischtes Programm

Tickets

Wednesday, 19.07.2017

Carinthischer Sommer

Location: Kärnten (Österreich) Bergkirche Tiffen

Seelenforschung

Tickets

Monday, 17.07.2017

Lunchkonzert

Location: Florenz, Accademia Europea di Firenze

gemischtes Programm

Eintritt frei

Saturday, 15.07.2017

KLANGfeste

Location: Bozen (Südtirol), Schloss Runkelstein

Seelenforschung

Tickets