Dates

Sunday, 28.01.2018

Konzert in Luxemburg

Location: Diekirch, La Vieille Eglise St Laurent

Seelenforschung

Tickets

Saturday, 24.02.2018

Konzert in Münster

Location: Münster, Friedenskapelle

An diesem Abend präsentieren wir unser Jazz-Programm!

Saturday, 21.04.2018

Konzerte Kloster Wechselwinkel

Location: Bastheim, Kloster Wechselwinkel

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Saturday, 28.04.2018

Konzert in Lemgo

Location: Lemgo, St. Nicolai Kirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

 

Sunday, 29.04.2018

Konzert in Marienmünster

Location: Marienmünster, Konzertsaal

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Saturday, 05.05.2018

Konzert in Wien

Location: Wiener Konzerthaus

Seelenforschung

Tickets

Past Events

Sunday, 14.01.2018

Gemeinschaftskonzert mit Quartonal

Location: Düsseldorf, Basilika St. Margareta

Vokalmusik über Krieg und Frieden

Sunday, 17.12.2017

Adventskonzert in Brilon

Location: Brilon, Nikolaikirche

Weihnachtslieder u.a. aus Deutschland, Ungarn, Polen und England

Saturday, 16.12.2017

Weihnachtskonzert

Location: Leipzig, Evangelisch Reformierte Kirche zu Leipzig

Programm

-Johann Sebastian Bach: »Magnificat D-dur«, BWV 243
-Heinrich Schütz: »Historia der freuden- und gnadenreichen Geburt Gottes und Marien Sohnes Jesu Christi«, SWV 435
-Mariengesänge von zeitgenössischen Komponisten (u.a. Ola Gjeilo und Koh Matsushita)

Ausführende: Sjaella, Solisten, Kantorei der Evangelisch Reformierten Kirche zu Leipzig, Orchester am Fürstenhof

Leitung: Christiane Bräutigam
Eintritt: 12 € (ermäßigt 6 €)

Karten erhältlich in der Musikalienhandlung M. Oelsner in Leipzig sowie an der Abendkasse.

Friday, 01.12.2017

Konzert in Friedrichshagen

Location: Friedrichshagen, Christophoruskirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Friday, 24.11.2017

VOXID presents: Vokalrausch Festival I Felsenkeller

Location: Leipzig, Felsenkeller

mit SJAELLA, SLIXS, QUINTENSE und VOXID

Tickets

Sunday, 19.11.2017

Musik im Kloster Saarn

Location: Mühlheim an der Ruhr, Klosterkirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets