Dates

Wednesday, 02.10.2024

Konzert in Madrid (ESP)

Location: Museo Fundación Juan March, Madrid (ESP)

Sunday, 06.10.2024

Konzert in Weißenfels

Location: Stadtkirche St. Marien, Weißenfels

Sunday, 13.10.2024

Konzert in Meiningen

Location: Stadtkirche Meiningen

Sunday, 10.11.2024

Konzert in Düsseldorf

Location: Neanderkirche Düsseldorf

Sjaella & Quartonal

„Herr Gott, zu unsern Zeiten“ - Vokalmusik über Krieg und Frieden

Thursday, 14.11.2024

Konzert in Kirchheim Teck

Location: Martinskirche Kirchheim Teck

"Leben will ich, leben!"

Konzert über die Widerstandskämpferin Cato Bontjes van Beek mit Julia Jentsch & Lorenz Meyboden

Saturday, 16.11.2024

Konzert in Speyer

Location: Dom zu Speyer

Past Events

Friday, 17.04.2020

Konzert in Stuttgart+++ABGESAGT

Location: Stiftskirche, Stuttgart

Sunday, 15.03.2020

Konzert in Ahaus (Schlosskonzerte)+++VERSCHOBEN auf den 28.2.2021

Location: Schloss Ahaus

Bereits erworbene Tickets können behalten bzw. umgetauscht oder auch zurückgegeben werden, was schade wäre. Eventuell können die Tickets auch ein schönes Geschenk sein, falls der Termin für einen selbst ungünstig liegt.

Sunday, 01.03.2020

Konzert in Hannover

Location: Apostelkirche, Hannover

Saturday, 29.02.2020

Konzert in Münster

Location: Münster, Friedenkapelle

Saturday, 08.02.2020

Konzert in Hofheim (Unterfranken)

Location: Rügheim, Schüttbau Tagungs- und Kulturzentrum

>>ONE CHARMING NIGHT<<

Von Naturerscheinungen und der Liebe erzählend, vereint Sjaella neue Arrangements englischer Renaissance- und Barockmusik mit Volksweisen aus dem Norden Europas sowie einer besonderen Auswahl an Jazzarrangements.

Tickets

Friday, 31.01.2020

Konzert in Berlin (Nachholkonzert)

Location: St.Laurentius Kirche, Berlin (Köpenick)