Dates

Sunday, 07.04.2019

Konzert in Mülheim an der Ruhr

Location: Mülheim an der Ruhr, Kloster Saarn

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Saturday, 20.04.2019

Loewe-Festtage Löbejün

Location: Löbejün, Stadthalle

Doppelkonzert mit dem Ensemble Nobiles

Sunday, 21.04.2019

Loewe-Festtage Löbejün (Radiogottesdienst)

Location: Löbejün, St. Petri Kirche

Wednesday, 01.05.2019

Konzert in Düsseldorf

Location: Düsseldorf, Basilika St. Margareta

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Thursday, 20.06.2019

Bachfest Leipzig

Location: Leipzig, Peterskirche

Musikalische Gestaltung einer Mette

Saturday, 22.06.2019

Konzert in Magdeburg

Location: Magdeburg, Schinkelsaal

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Past Events

Sunday, 13.01.2019

Konzert in Lübeck

Location: Lübeck, Propsteikirche Herz Jesu

Gemeinschaftskonzert mit Quartonal

„Herr Gott, zu unsern Zeiten – Zeitgenössische Vokalmusik über Krieg und Frieden“

Wednesday, 19.12.2018

Konzert in München

Location: München, Allerheiligen-Hofkirche

„One Charming Night" – A-capella-Sternstunden zur Nacht und Weihnachtszeit mit Vokalmusik von Purcell über „In dulci jubilo” und „Stille Nacht, heilige Nacht“ bis zu „If the Stars Were Mine“

Mehr Informationen und Tickets gibt es hier ...

Sunday, 16.12.2018

Konzert in Recklinghausen (geschlossene Veranstaltung)

Location: Recklinghausen

Weihnachtslieder u.a. aus Deutschland, Ungarn, Polen und England.

 

Saturday, 15.12.2018

Konzert in Melle

Location: Melle, Martinikirche

Weihnachtslieder u.a. aus Deutschland, Ungarn, Polen und England

Tickets

Friday, 30.11.2018

Konzert in Wien

Location: Wien, Musikverein (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

Jazz 'n' Folk

Tickets

Saturday, 17.11.2018

Konzert in Friedersdorf

Location: Friedersdorf, Barockkirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen