Dates

Friday, 17.04.2020

Konzert in Stuttgart

Location: Stiftskirche, Stuttgart

Saturday, 18.04.2020

Konzert in Ulm

Location: Ulmer Münster

Sunday, 19.04.2020

Konzert in Kaufbeuren

Location: Kaufbeuren, St. Martin

Saturday, 25.04.2020

Konzert in Torgau

Location: Stadtkirche, Torgau

Sunday, 17.05.2020

Konzert in Moers

Location: Moers, Kammermusiksaal im Martinsstift

Saturday, 13.06.2020

Konzert in Eschwege (Kultursommer Nordhessen)

Location: Eschwege, E-Werk

>>ÜBER LIEBE<<
 
Musik und Lesung mit Sky du Mont

Past Events

Friday, 17.01.2020

Konzert in Hamburg

Location: Hamburg, Dom St. Marien

Quartonal und Sjaella vereinen sich, um ihr Programm "Herr Gott, zu unsern Zeiten - Vokalmusik über Krieg und Frieden" auf die Bühne zu bringen. Freut euch auf Musik u.a. von David Timm, Arvo Pärt, Benjamin Britten, Gregor Meyer und Thomas Jennefelt.

Tickets

Sunday, 12.01.2020

Konzert in Bielefeld

Location: Bielefeld, Heiliggeistkirche

Saturday, 11.01.2020

Konzert in Essen

Location: Essen, Auferstehungskirche

Sunday, 05.01.2020

Konzert in Markkleeberg

Location: Markkleeberg, Lindensaal

"One charming night"- Es sind bewegende und zeitlose Themen, die in diesem Konzert vereint ihre zentralen Plätze einnehmen: die Wunder der Natur und die Geheimnisse der Liebe. Weihnachtsmusik unterschiedlicher Jahrhunderte sowie Arien des englischen Barockkomponisten Henry Purcell leiten den ersten Teil des Konzertes ein. Ein besonderer Höhe- und gleichzeitig Ruhepunkt findet sich in den Vier Geistern der Nacht aus „The Fairy Queen“ wieder, die als allegorische Figuren schließlich einen Bogen zu den geheimnisvollen Wesen der nordischen Mythologie spannen. Natur und Geschichten des Herzens vereinen sich in diesen Volksweisen, wobei jedem Lied durch charakteristische Arrangements und stimmlicher Wandelbarkeit der Raum gegeben wird, Mysterien seines Kulturkreises zu enthüllen.

Saturday, 04.01.2020

Konzert in Dormagen

Location: Dormagen, Kloster Knechtsteden

Sunday, 24.11.2019

Konzert in Eichstätt

Location: Eichstätt, Dom

>>PREISUNG<<