Dates

Sunday, 28.02.2021

Konzert in Ahaus (Nachholtermin)

Location: Schloss Ahaus

Saturday, 05.06.2021

Konzert in Ulm (Nachholtermin)

Location: Ulm, Münster

Sunday, 06.06.2021

Konzert in Kaufbeuren (Nachholtermin)

Location: Kirche St. Martin Kaufbeuren

Saturday, 17.07.2021

Konzert in Meiningen (Nachholkonzert)

Location: Meiningen, Stadtkirche

>>ÜBER LIEBE<<
 
Musik und Lesung mit Sky du Mont
 
Sunday, 25.09.2022

Konzert in Attergau (Österreich)

Location: St. Georgen Kirche Attergau

Past Events

Saturday, 16.12.2017

Weihnachtskonzert

Location: Leipzig, Evangelisch Reformierte Kirche zu Leipzig

Programm

-Johann Sebastian Bach: »Magnificat D-dur«, BWV 243
-Heinrich Schütz: »Historia der freuden- und gnadenreichen Geburt Gottes und Marien Sohnes Jesu Christi«, SWV 435
-Mariengesänge von zeitgenössischen Komponisten (u.a. Ola Gjeilo und Koh Matsushita)

Ausführende: Sjaella, Solisten, Kantorei der Evangelisch Reformierten Kirche zu Leipzig, Orchester am Fürstenhof

Leitung: Christiane Bräutigam
Eintritt: 12 € (ermäßigt 6 €)

Karten erhältlich in der Musikalienhandlung M. Oelsner in Leipzig sowie an der Abendkasse.

Friday, 01.12.2017

Konzert in Friedrichshagen

Location: Friedrichshagen, Christophoruskirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Friday, 24.11.2017

VOXID presents: Vokalrausch Festival I Felsenkeller

Location: Leipzig, Felsenkeller

mit SJAELLA, SLIXS, QUINTENSE und VOXID

Tickets

Sunday, 19.11.2017

Musik im Kloster Saarn

Location: Mühlheim an der Ruhr, Klosterkirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Saturday, 18.11.2017

Martinimusik

Location: Melle (Buer), Martinikirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Friday, 17.11.2017

22. berliner a cappella festival

Location: Cafe Theater Schalotte, Berlin

Doppelkonzert mit Die Kinder vom See

Tickets