Dates

Sunday, 23.06.2019

Konzert in Magdeburg

Location: Magdeburg, Schinkelsaal

<< Die Seele reist und klingt >>

Kinderprogramm (ca. 40 min) mit einer erzählten Geschichte, Bildern und Liedern aus aller Welt.

Konzert in Haldensleben

Location: Haldensleben, Schinkel-Simultankirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tuesday, 25.06.2019

Konzert in Schönberg (Mecklenburg)

Location: Schönberg, Laurentiuskirche

Geistliche und weltlicher Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Saturday, 29.06.2019

Konzert in Wermsdorf

Location: Wermsdorf, Schloss Hubertusburg

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Sunday, 14.07.2019

Konzert in Stockheim

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Friday, 18.10.2019

Konzert in Leipzig

Location: Leipzig, Philippuskirche

Wir freuen uns innerhalb der Veranstaltungsreihe "Konzerte am Kanal" in unserer Heimatstadt konzertieren zu dürfen. Informationen zum Programm finden Sie bald an dieser Stelle.

Der Eintritt ist frei, um eine Spende wird gebeten.

Past Events

Sunday, 13.01.2019

Konzert in Lübeck

Location: Lübeck, Propsteikirche Herz Jesu

Gemeinschaftskonzert mit Quartonal

„Herr Gott, zu unsern Zeiten – Zeitgenössische Vokalmusik über Krieg und Frieden“

Wednesday, 19.12.2018

Konzert in München

Location: München, Allerheiligen-Hofkirche

„One Charming Night" – A-capella-Sternstunden zur Nacht und Weihnachtszeit mit Vokalmusik von Purcell über „In dulci jubilo” und „Stille Nacht, heilige Nacht“ bis zu „If the Stars Were Mine“

Mehr Informationen und Tickets gibt es hier ...

Sunday, 16.12.2018

Konzert in Recklinghausen (geschlossene Veranstaltung)

Location: Recklinghausen

Weihnachtslieder u.a. aus Deutschland, Ungarn, Polen und England.

 

Saturday, 15.12.2018

Konzert in Melle

Location: Melle, Martinikirche

Weihnachtslieder u.a. aus Deutschland, Ungarn, Polen und England

Tickets

Friday, 30.11.2018

Konzert in Wien

Location: Wien, Musikverein (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

Jazz 'n' Folk

Tickets

Saturday, 17.11.2018

Konzert in Friedersdorf

Location: Friedersdorf, Barockkirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen