Dates

Monday, 11.10.2021

Konzert in Dillingen (Dillinger Kulturtage)

Location: Dillingen, Studienkirche

Wednesday, 13.10.2021

Konzert in Bielefeld

Location: Oetker-Halle, Bielefeld

Wednesday, 27.10.2021

Concert in Tudela (ES)

Location: Tudela, Nuestra Senora del Carmen Church (Spain)

Thursday, 28.10.2021

Concert in San Sebastian (ES)

Location: San Sebastian, Espiritu Santo Parish (Spain)

Friday, 29.10.2021

Concert in Tiebas (ES)

Location: Tiebas, Santa Eufemia Church (Spain)

Saturday, 30.10.2021

Concert in Tolosa (ES)

Location: Tolosa, Leidor Aretoa

Past Events

Friday, 27.10.2017

LeipJAZZig

Location: Leipzig, Kunstkraftwerk

Gemeinschaftskonzert mit dem LeipJAZZig Orkester (Leitung: Stephan König)

Tickets

Sunday, 22.10.2017

Gemeinschaftskonzert mit Quartonal

Location: Leipzig, Propsteikirche

Vokalmusik über Krieg und Frieden

Sunday, 08.10.2017

Workshop für das Ensemble VoiceMix

Location: Konstanz

Wir freuen uns sehr auf unser Zusammentreffen mit dem Ensemble VoiceMix aus Konstanz, für dessen Gründung wir offenbar mitverantwortlich sind!

Saturday, 07.10.2017

Münstermusik Konstanz

Location: Konstanz, Münster

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Thursday, 28.09.2017

Französischer Dom Berlin

Location: Berlin, Französischer Dom

Veranstaltung des Unternehmens PricewaterhouseCoopers (PWC)

- Geschlossene Veranstaltung - 

Tuesday, 26.09.2017

Musikalische Umrahmung des STIFTERMAHLS

Location: Hamburg, Rathaus

Benefiz-Veranstaltung der Hamburgischen Kulturstiftung 

- GESCHLOSSENE VERANSTALTUNG -