Dates

Wednesday, 27.10.2021

Concert in Tudela (ES)

Location: Tudela, Nuestra Senora del Carmen Church (Spain)

Thursday, 28.10.2021

Concert in San Sebastian (ES)

Location: San Sebastian, Espiritu Santo Parish (Spain)

Friday, 29.10.2021

Concert in Tiebas (ES)

Location: Tiebas, Santa Eufemia Church (Spain)

Saturday, 30.10.2021

Concert in Tolosa (ES)

Location: Tolosa, Leidor Aretoa

Sunday, 31.10.2021

Concert in Getxo (ES)

Location: Getxo, Muxikebarri Theatre (Spain)

Sunday, 07.11.2021

Concert in Harstad (NOR)

Location: Trondenes Kirke, Harstad (NOR)

Past Events

Sunday, 14.01.2018

Gemeinschaftskonzert mit Quartonal

Location: Düsseldorf, Basilika St. Margareta

Vokalmusik über Krieg und Frieden

Sunday, 17.12.2017

Adventskonzert in Brilon

Location: Brilon, Nikolaikirche

Weihnachtslieder u.a. aus Deutschland, Ungarn, Polen und England

Saturday, 16.12.2017

Weihnachtskonzert

Location: Leipzig, Evangelisch Reformierte Kirche zu Leipzig

Programm

-Johann Sebastian Bach: »Magnificat D-dur«, BWV 243
-Heinrich Schütz: »Historia der freuden- und gnadenreichen Geburt Gottes und Marien Sohnes Jesu Christi«, SWV 435
-Mariengesänge von zeitgenössischen Komponisten (u.a. Ola Gjeilo und Koh Matsushita)

Ausführende: Sjaella, Solisten, Kantorei der Evangelisch Reformierten Kirche zu Leipzig, Orchester am Fürstenhof

Leitung: Christiane Bräutigam
Eintritt: 12 € (ermäßigt 6 €)

Karten erhältlich in der Musikalienhandlung M. Oelsner in Leipzig sowie an der Abendkasse.

Friday, 01.12.2017

Konzert in Friedrichshagen

Location: Friedrichshagen, Christophoruskirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Friday, 24.11.2017

VOXID presents: Vokalrausch Festival I Felsenkeller

Location: Leipzig, Felsenkeller

mit SJAELLA, SLIXS, QUINTENSE und VOXID

Tickets

Sunday, 19.11.2017

Musik im Kloster Saarn

Location: Mühlheim an der Ruhr, Klosterkirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets