Dates

Saturday, 08.02.2020

Konzert in Hofheim (Unterfranken)

Location: Rügheim, Schüttbau Tagungs- und Kulturzentrum

Saturday, 29.02.2020

Konzert in Münster

Location: Münster, Friedenkapelle

Sunday, 15.03.2020

Konzert in Ahaus (Schlosskonzerte)

Location: Schloss Ahaus

Friday, 17.04.2020

Konzert in Stuttgart

Location: Stiftskirche, Stuttgart

Saturday, 18.04.2020

Konzert in Ulm

Location: Ulmer Münster

Sunday, 19.04.2020

Konzert in Kaufbeuren

Location: Kaufbeuren, St. Martin

Past Events

Sunday, 16.12.2018

Konzert in Recklinghausen (geschlossene Veranstaltung)

Location: Recklinghausen

Weihnachtslieder u.a. aus Deutschland, Ungarn, Polen und England.

 

Saturday, 15.12.2018

Konzert in Melle

Location: Melle, Martinikirche

Weihnachtslieder u.a. aus Deutschland, Ungarn, Polen und England

Tickets

Friday, 30.11.2018

Konzert in Wien

Location: Wien, Musikverein (Gläserner Saal / Magna Auditorium)

Jazz 'n' Folk

Tickets

Saturday, 17.11.2018

Konzert in Friedersdorf

Location: Friedersdorf, Barockkirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Sunday, 04.11.2018

Konzert in Neutraubling

Location: Stadthalle Neutraubling

Jazz 'n' Folk

Saturday, 03.11.2018

Konzert in Eichstätt

Location: Eichstätt, Spiegelsaal der Residenz

>>Preisung<<

Geistliche Vokalmusik des 20./21. Jahrhunderts