Dates

Wednesday, 15.02.2023

Konzert in Hamm

Location: Schloss Heessen | 12345 Hamm

Thursday, 16.02.2023

Konzert in Kempen

Location: Paterskirche | 47906 Kempen

Tuesday, 07.03.2023

Konzert in Schwerte

Location: Rohrmeisterei | 59238 Schwerte

Friday, 10.03.2023

Konzert in Speyer

Location: Dreifaltigkeitskirche | 67346 Speyer

Tuesday, 14.03.2023

Konzert in NYC (US)

Location: UN Headquaters | 405 E 42nd Street, NY 10017

Friday, 28.04.2023

Konzert in Michelen @Lunalia (BEL)

Location: BEL-2800 Mechelen

Past Events

Sunday, 08.05.2022

Konzert in Mühlheim an der Ruhr

Location: Kloster Saarn, Mühlheim an der Ruhr

Sunday, 01.05.2022

Konzert in Bingen

Location: Basilika St. Martin, Bingen

Sunday, 10.04.2022

Konzert in Münster+++NACHHOLTERMIN 20.2.22+++

Location: Friedenskapelle, Münster

"ORIGINS"

Tickets

Friday, 01.04.2022

Konzert in San Miguel de Allende (MEX)

Location: El Obraje, San Miguel de Allende, Guanajuato (MEX)

"CON ALMA"

 

 

Monday, 07.03.2022

Konzert in Alstaden

Location: Evangelische Kirche Altstadten

"Welteinklang"

Sunday, 06.03.2022

Konzert in Brilon

Location: Nikolaikirche, Brilon

"One charming night"

Lautenlieder der Renaissance sowie Arien aus verschiedenen Großwerken des englischen Barockkomponisten Henry Purcell leiten den ersten Teil des Konzertes ein. Ein besonderer Höhe- und gleichzeitig Ruhepunkt findet sich in den Vier Geistern der Nacht aus „The Fairy Queen“ wieder, die als allegorische Figuren schließlich einen Bogen zu den geheimnisvollen Wesen der nordischen Mythologie spannen. Natur und Geschichten des Herzens vereinen sich in diesen Volksweisen, wobei jedem Lied durch charakteristische Arrangements und stimmlicher Wandelbarkeit der Raum gegeben wird, Mysterien seines Kulturkreises zu enthüllen. Den Abschluss des Programmes bildet eine Hommage an die Liebe mit all ihren Facetten durch ausgewählte Jazzstandards sowie Popsongs im jazzigen Gewand.

Tickets