Dates

Friday, 15.03.2024

Konzert in Frankfurt

Location: Frankfurter Dom

Saturday, 20.04.2024

GISELLE @Oper Leipzig (Premiere)

Location: Oper Leipzig

Choreographie: Mario Schröder (Ballett Leipzig)

Musik: Adolphe Adam, Laura Marconi, Fjóla Evans, David Lang

Bühne, Kostüm: Paul Zoller

Orchester: Gewandhausorchester

Tickets

 

Sunday, 28.04.2024

GISELLE @Oper Leipzig

Location: Oper Leipzig

Choreographie: Mario Schröder (Ballett Leipzig)

Musik: Adolphe Adam, Laura Marconi, Fjóla Evans, David Lang

Bühne, Kostüm: Paul Zoller

Orchester: Gewandhausorchester

Tickets

 

Saturday, 04.05.2024

Konzert in Mohnheim am Rhein

Location: Friedenskirche Baumberg | Schellingstraße 13, 40789 MONHEIM AM RHEIN

Thursday, 09.05.2024

GISELLE @Oper Leipzig

Location: Oper Leipzig

Choreographie: Mario Schröder (Ballett Leipzig)

Musik: Adolphe Adam, Laura Marconi, Fjóla Evans, David Lang

Bühne, Kostüm: Paul Zoller

Orchester: Gewandhausorchester

Tickets

 

Saturday, 11.05.2024

GISELLE @Oper Leipzig

Location: Oper Leipzig

Choreographie: Mario Schröder (Ballett Leipzig)

Musik: Adolphe Adam, Laura Marconi, Fjóla Evans, David Lang

Bühne, Kostüm: Paul Zoller

Orchester: Gewandhausorchester

Tickets

 

Past Events

Wednesday, 12.07.2023

Konzert in Sydney (AU-NSW)

Location: Goethe Institut, Sydney (AU-NSW)

Konzert in Sydney (AU-NSW)

Location: St.James Church, Sydney (AU-NSW)

Sunday, 09.07.2023

Konzert in Ballina (AU-NSW)

Location: St. Mary's Church, Ballina (AU-NSW)

Saturday, 08.07.2023

Konzert in Hobart (AU-TAS)

Location: Hobart, Federation Concert Hall

Friday, 07.07.2023

Konzert in Hobart (AU-TAS)

Location: Hobart, St David's Cathedral (AU-TAS)

Thursday, 29.06.2023

Konzert in Regensburg

Location: Minoritenkirche St. Salvator | 93047 Regensburg