Dates

Sunday, 20.06.2021

Konzert in Kirchzarten (Black Forest Voices Festival)+++VERSCHOBEN AUF NÄCHSTES JAHR

Location: Kirchzarten, Kath. Kirche St. Gallus

Monday, 28.06.2021

Konzert in Nürnberg (ION)

Location: St. Egidien Kirche Nürnberg

Sunday, 18.07.2021

Konzert in Meiningen (Nachholkonzert)

Location: Klosterkirche Zinna Jüterbog

Tickets>>ÜBER LIEBE<<
 
Musik und Lesung mit Sky du Mont
 
Tuesday, 24.08.2021

Konzert in Schwerin

Location: Schwerin, Garten des Schleswig-Holstein-Hauses

Konzert mit Obertonsängerin Anna-Maria Hefele und den German Gents

Weitere Infos

Wednesday, 25.08.2021

Konzert in Eggesin (Festspiele Mecklenburg-Vorpommern)

Location: Martin-Luther-Kirche Eggesin

Wednesday, 08.09.2021

Konzert in Wismar

Location: Nikolaikirche Wismar

Past Events

Sunday, 31.05.2020

Livestream Arte @MoersFestival2020

Location: ARTE Concert (Mediathek)

>>WELTEINKLANG<<

Geheimnisse der Liebe, Naturerscheinungen und der Ruf nach Frieden und Freiheit verbinden sich zu einem Programm, in dem Sjaella zeitgenössische Vertonungen geistlicher Texte, barocke Klangelemente und Volksweisen aus dem Norden Europas zum Einklang bringt.

Sunday, 17.05.2020

Konzert in Moers +++VERSCHOBEN auf den 09.10.2020

Location: Moers, Kammermusiksaal im Martinsstift

Sunday, 03.05.2020

Konzert in Biesenthal (Siebenklang)+++VERSCHOBEN auf den 6.09.2020

Location: Stadtkirche Biesenthal

>>ÜBER LIEBE<<
 
Musik und Lesung mit Sky du Mont
Saturday, 02.05.2020

Konzert in Leipzig (Chorfest)+++ABGESAGT

Location: Leipzig, Völkerschlachtdenkmal

Saturday, 25.04.2020

Konzert in Torgau+++VERSCHOBEN auf den 4.10.2020

Location: Stadtkirche, Torgau

Sunday, 19.04.2020

Konzert in Kaufbeuren+++VERSCHOBEN auf den 6.6.2021

Location: Kaufbeuren, St. Martin