Dates

Sunday, 13.10.2019

Konzert in Salzburg (Salzburger Kulturtage)

Location: Salzburg, Mozarteum (Großer Saal)

Vokalmusik zum Auftaktkonzert der Salzburger Kulturtage

Friday, 18.10.2019

Konzert in Leipzig

Location: Leipzig, Philippuskirche

Wir freuen uns innerhalb der Veranstaltungsreihe "Konzerte am Kanal" in unserer Heimatstadt konzertieren zu dürfen. Informationen zum Programm finden Sie bald an dieser Stelle.

Der Eintritt ist frei, um eine Spende wird gebeten.

Saturday, 23.11.2019

Konzert in Schrobenhausen

Location: Schrobenhausen, Musikpavillon

Sunday, 24.11.2019

Konzert in Eichstätt

Location: Eichstätt, Dom

>>Welteinklang<< 

Über die Geheimnisse der Natur, der Liebe und des Friedens vereint Sjaella zeitgenössische Vertonungen geistlicher Texte mit barocken Klängen und Volksweisen aus dem Norden Europas.

 

Sunday, 01.12.2019

Konzert in Markkleeberg

Location: Lindensaal, Markkleeberg

Saturday, 04.01.2020

Konzert in Dormagen

Location: Dormagen, Kloster Knechtsteden

Past Events

Tuesday, 18.09.2018

Erfurter Kirchenmusiktage

Location: Dom Erfurt

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Thursday, 30.08.2018

Ausstrahlung Konzertmitschnitt SWR2 (Radio)

Moderne sakrale Musik sowie Ausschnitte aus unserem neuen Volksliederprogramm.

Tuesday, 14.08.2018

Schönberger Musiksommer

Location: Schönberg, St.Laurentius

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Saturday, 11.08.2018

Konzert in Hundisburg

Location: Schloss Hundisburg

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Thursday, 09.08.2018

Rheingau Musik Festival

Location: Budenheim (bei Mainz), St. Pankratius Kirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Thursday, 02.08.2018

Konzert auf Sylt

Location: Sylt, Kurhaus

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets