Dates

Sunday, 14.11.2021

Konzert in Bremen

Location: Dom Bremen

Livekonzert zum 101. Geburtstag von Cato Bontjes van Beek mit Julia Jentsch und Sjaella

Saturday, 04.12.2021

Konzert in Remscheid

Location: Stadtkirche Remscheid-Lennep

Die Reservierung der Tickets läuft über folgende E-Mail-Adresse:
Johannes.gessner@ekir.de
Bezahlt werden die Tickets dann vor Ort an der Abendkasse.

 

Sunday, 05.12.2021

Konzert in Essen

Location: Essen, Ev. Kirche Essen Rellinghausen

Saturday, 18.12.2021

Konzert in Neuenhagen

Location: Bürgerhaus Neuenhagen

Sunday, 25.09.2022

Konzert in Attergau (Österreich)

Location: St. Georgen Kirche Attergau

Past Events

Thursday, 28.09.2017

Französischer Dom Berlin

Location: Berlin, Französischer Dom

Veranstaltung des Unternehmens PricewaterhouseCoopers (PWC)

- Geschlossene Veranstaltung - 

Tuesday, 26.09.2017

Musikalische Umrahmung des STIFTERMAHLS

Location: Hamburg, Rathaus

Benefiz-Veranstaltung der Hamburgischen Kulturstiftung 

- GESCHLOSSENE VERANSTALTUNG - 

Sunday, 24.09.2017

A-Cappella-Fest Bad Salzungen

Location: Bad Salzungen, Stadtkirche

Gemeinschaftskonzert mit amarcord

Tickets

Sunday, 17.09.2017

Musikfest Schloss Dürrenmungenau

Location: Schloss Dürrenmungenau

Lass die Seele klingen! (Kinderkonzert)

Tickets

Saturday, 16.09.2017

Musikfest Schloss Dürrenmungenau

Location: Wassermungenau, St. Andreaskirche

Gemeinschaftskonzert mit Quartonal

Tickets

 

Sunday, 23.07.2017

MDR Musiksommer

Location: Ilsenburg, Kloster

gemischtes Programm

Tickets