Dates

Wednesday, 02.10.2024

Konzert in Madrid (ESP)

Location: Museo Fundación Juan March, Madrid (ESP)

Sunday, 06.10.2024

Konzert in Weißenfels

Location: Stadtkirche St. Marien, Weißenfels

Sunday, 13.10.2024

Konzert in Meiningen

Location: Stadtkirche Meiningen

Sunday, 10.11.2024

Konzert in Düsseldorf

Location: Neanderkirche Düsseldorf

Sjaella & Quartonal

„Herr Gott, zu unsern Zeiten“ - Vokalmusik über Krieg und Frieden

Thursday, 14.11.2024

Konzert in Kirchheim Teck

Location: Martinskirche Kirchheim Teck

"Leben will ich, leben!"

Konzert über die Widerstandskämpferin Cato Bontjes van Beek mit Julia Jentsch & Lorenz Meyboden

Saturday, 16.11.2024

Konzert in Speyer

Location: Dom zu Speyer

Past Events

Sunday, 07.04.2019

Konzert in Mülheim an der Ruhr

Location: Mülheim an der Ruhr, Kloster Saarn

„Seelenklänge“

Über die Erscheinungen der Natur, der Liebe und des Friedens vereint Sjaella zeitgenössische Vertonungen geistlicher Texte mit barocken Klängen und Volksweisen aus dem Norden Europas.

Tickets

Thursday, 28.03.2019

Konzert in Gevelsberg

Location: Zentrum für Kirche und Kultur, Gevelsberg

Gemeinschaftskonzert mit dem Ensemble Nobiles

Tickets

Thursday, 14.03.2019

Konzert in Leipzig

Location: Leipzig, UT Connewitz

LeipJAZZig-Orkester & Sjaella "Monteverdi und Bach in Jazz" (24. LeipJAZZig-Festival)

Renaissance und Barock treffen modernen Jazz - Komposition trifft Improvisation - Instrumente treffen Stimmen. Themen von Claudio Monteverdi, Girolamo Frescobaldi und Johann Sebastian Bach in jazzigen Bearbeitungen von Stephan König für das große Jazzensemble LeipJAZZig-Orkester und das Vokalsextett Sjaella.

Leitung & Kompositionen: Stephan König.

Tickets

Friday, 08.03.2019

Musikwoche Hitzacker

Location: VERDO, Hitzacker

<< ÜBER LIEBE >>

Lesung & Musik mit Sky du Mont & SJAELLA

Tickets

Sunday, 27.01.2019

Konzert in Berlin

Location: Berlin (Köpenick), Stadtkirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Sunday, 20.01.2019

Konzert in Essen

Location: Essen, Kreuzeskirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen