Dates

Wednesday, 02.10.2024

Konzert in Madrid (ESP)

Location: Museo Fundación Juan March, Madrid (ESP)

Sunday, 06.10.2024

Konzert in Weißenfels

Location: Stadtkirche St. Marien, Weißenfels

Sunday, 13.10.2024

Konzert in Meiningen

Location: Stadtkirche Meiningen

Sunday, 10.11.2024

Konzert in Düsseldorf

Location: Neanderkirche Düsseldorf

Sjaella & Quartonal

„Herr Gott, zu unsern Zeiten“ - Vokalmusik über Krieg und Frieden

Thursday, 14.11.2024

Konzert in Kirchheim Teck

Location: Martinskirche Kirchheim Teck

"Leben will ich, leben!"

Konzert über die Widerstandskämpferin Cato Bontjes van Beek mit Julia Jentsch & Lorenz Meyboden

Saturday, 16.11.2024

Konzert in Speyer

Location: Dom zu Speyer

Past Events

Sunday, 23.09.2018

"Behütet und bedacht"

Location: Paderborn, Dom

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Saturday, 22.09.2018

Konzert in Recklinghausen

Location: Recklinghausen, Propsteikirche St. Peter

Ein Konzert mit SJAELLA und folgenden Künstlern:

Simon Johnson (Orgel)
Hubertus Schmidt (Posaune)
Lukas Maschke (Orgel)

Friday, 21.09.2018

Klosterkonzerte Maulbronn

Location: Maulbronn, Kloster

Geistliche Vokalmusik des 20./21. Jahrhunderts mit Werken u. a. von O. Gjeilo, S. Wawer, Ē. Ešenvalds, P. Heller und P. Ferrario.

Tickets

Tuesday, 18.09.2018

Erfurter Kirchenmusiktage

Location: Dom Erfurt

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Thursday, 30.08.2018

Ausstrahlung Konzertmitschnitt SWR2 (Radio)

Moderne sakrale Musik sowie Ausschnitte aus unserem neuen Volksliederprogramm.

Tuesday, 14.08.2018

Schönberger Musiksommer

Location: Schönberg, St.Laurentius

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets