Dates

Sunday, 28.04.2024

GISELLE @Oper Leipzig

Location: Oper Leipzig

Choreographie: Mario Schröder (Ballett Leipzig)

Musik: Adolphe Adam, Laura Marconi, Fjóla Evans, David Lang, Gianluca Castelli

Bühne, Kostüm: Paul Zoller

Orchester: Gewandhausorchester

Perkussion: Xixi Wang

Tickets

 

Saturday, 04.05.2024

Konzert in Mohnheim am Rhein

Location: Friedenskirche Baumberg | Schellingstraße 13, 40789 MONHEIM AM RHEIN

Thursday, 09.05.2024

GISELLE @Oper Leipzig

Location: Oper Leipzig

Choreographie: Mario Schröder (Ballett Leipzig)

Musik: Adolphe Adam, Laura Marconi, Fjóla Evans, David Lang, Gianluca Castelli

Bühne, Kostüm: Paul Zoller

Orchester: Gewandhausorchester

Perkussion: Xixi Wang

Tickets

 

Saturday, 11.05.2024

GISELLE @Oper Leipzig

Location: Oper Leipzig

Choreographie: Mario Schröder (Ballett Leipzig)

Musik: Adolphe Adam, Laura Marconi, Fjóla Evans, David Lang, Gianluca Castelli

Bühne, Kostüm: Paul Zoller

Orchester: Gewandhausorchester

Perkussion: Xixi Wang

Tickets

 

Friday, 24.05.2024

GISELLE @Oper Leipzig

Location: Oper Leipzig

Choreographie: Mario Schröder (Ballett Leipzig)

Musik: Adolphe Adam, Laura Marconi, Fjóla Evans, David Lang, Gianluca Castelli

Bühne, Kostüm: Paul Zoller

Orchester: Gewandhausorchester

Perkussion: Xixi Wang

Tickets

 

Sunday, 26.05.2024

GISELLE @Oper Leipzig

Location: Oper Leipzig

Choreographie: Mario Schröder (Ballett Leipzig)

Musik: Adolphe Adam, Laura Marconi, Fjóla Evans, David Lang, Gianluca Castelli

Bühne, Kostüm: Paul Zoller

Orchester: Gewandhausorchester

Perkussion: Xixi Wang

Tickets

 

Past Events

Wednesday, 27.06.2018

Trinity Summer Arts Festival (UK)

Location: Trinity School, London (UK)

Modern and contemporary vocal music

Tuesday, 26.06.2018

Pop-Up Gig London (UK)

Location: The Tabernacle, London

Jazz 'n' Folk

Monday, 25.06.2018

Concert in Leicester (UK)

Location: Cathedrale, Leicester (UK)

Modern and contemporary vocal music

Sunday, 24.06.2018

Choral Evensong in Cambridge (UK)

Location: Great St. Mary´s Church, Cambridge (UK)

Modern and contemporary sacred songs

Monday, 11.06.2018

Bachfest Leipzig - Friedensgebet

Location: Leipzig, Nikolaikirche

Gemeinschaftskonzert mit Quartonal

Saturday, 09.06.2018

Konzert in Ludwigslust

Location: Ludwigslust, Goldener Saal

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen