Dates

Tuesday, 07.09.2021

Konzert in Seehausen (Altmark)

Location: St. Petrikirche, Seehausen

Wednesday, 08.09.2021

Konzert in Wismar

Location: Nikolaikirche Wismar

Thursday, 09.09.2021

Konzert in Potsdam

Location: Nikolaisaal Potsdam

Friday, 17.09.2021

Konzert in Düsseldorf (Gerresheim)

Location: St. Margareta, Düsseldorf (Gerresheim)

Konzert in Rietberg+++NOCHMALS VERSCHOBEN AUF 2022

Location: Rietberg, Shakespeare-Theater Cultura

Saturday, 18.09.2021

Konzert in Paderborn (Lange Nacht der Kirchen)

Location: Dom Paderborn

Past Events

Sunday, 27.09.2020

Konzert in St. Georgen (Chorfest Attergau)+++VERSCHOBEN AUF DEN 25.09.2022

Location: Pfarrkirche St. Georgen

Saturday, 26.09.2020

Konzert beim Musiksommer Bad Schallerbach (AT)

Location: Atrium Europasaal Bad Schallerbach

Thursday, 24.09.2020

Konzert in Leipzig (LEBENSZEICHEN a cappella Festival Leipzig)

Location: Leipzig, Peterskirche

Am 24. September gibt die Leipziger a cappella-Gemeinde ein "Lebenszeichen" – zusammen mit fünf weiteren Vokalensembles der Stadt (Calmus Ensemble, Ensemble Nobiles, Quintese, Voicemade, Sjaella) geben die Festivalmacher amarcord ein Livekonzert in der Peterskirche!

Tickets

Konzert in Leipzig

Location: Leipzig, Peterskirche

Amarcord lädt vier Leipziger Vokalgruppen zu einem gemeinsamen Konzert in die Peterskirche ein.

Saturday, 19.09.2020

Konzert in Essen

Location: Evangelische Kirche Essen-Werden

Friday, 18.09.2020

Konzert in Bad Oeynhausen (NRW)