Dates

Sunday, 15.12.2024

Konzert in Pully (CHE)

Location: Chapelle du Collège Champittet, Pully

Wednesday, 05.02.2025

Konzert in Gröden (IT)

Location: Gröden (IT) Pfarrkirche St. Christina

Thursday, 06.02.2025

Konzert in Bruneck (IT)

Location: Bruneck (IT) Ragenhaus

Friday, 07.02.2025

Konzert in Bozen (IT)

Location: Bozen (IT)

Saturday, 08.02.2025

Konzert in München

Location: Universität München

"Leben will ich, leben!"

Konzert über die Widerstandskämpferin Cato Bontjes van Beek mit Julia Jentsch & Lorenz Meyboden

Sunday, 09.02.2025

Konzert @Haller Bachtage

Location: Evangelische Kirche St. Johannis Halle/Westfalen

"Leben will ich, leben!"

Konzert über die Widerstandskämpferin Cato Bontjes van Beek mit Julia Jentsch & Lorenz Meyboden

Past Events

Sunday, 17.09.2017

Musikfest Schloss Dürrenmungenau

Location: Schloss Dürrenmungenau

Lass die Seele klingen! (Kinderkonzert)

Tickets

Saturday, 16.09.2017

Musikfest Schloss Dürrenmungenau

Location: Wassermungenau, St. Andreaskirche

Gemeinschaftskonzert mit Quartonal

Tickets

 

Sunday, 23.07.2017

MDR Musiksommer

Location: Ilsenburg, Kloster

gemischtes Programm

Tickets

Wednesday, 19.07.2017

Carinthischer Sommer

Location: Kärnten (Österreich) Bergkirche Tiffen

Seelenforschung

Tickets

Monday, 17.07.2017

Lunchkonzert

Location: Florenz, Accademia Europea di Firenze

gemischtes Programm

Eintritt frei

Saturday, 15.07.2017

KLANGfeste

Location: Bozen (Südtirol), Schloss Runkelstein

Seelenforschung

Tickets