Dates

Thursday, 19.08.2021

Konzert in Sárospatak (HUN)

Location: Sárospatak, Bazilika Minor (HUN)

Friday, 20.08.2021

Konzert in Tokaj (HUN)

Location: Tokaj,Synagoge (HUN)

Tuesday, 24.08.2021

Konzert in Schwerin

Location: Schwerin, Garten des Schleswig-Holstein-Hauses

Konzert mit Obertonsängerin Anna-Maria Hefele und den German Gents

Weitere Infos

Wednesday, 25.08.2021

Konzert in Eggesin (Festspiele Mecklenburg-Vorpommern)

Location: Martin-Luther-Kirche Eggesin

Friday, 27.08.2021

SJAEL LA VIE – Mikrofestival der Vokalkunst in Leipzig

Location: Leipzig-Plagwitz, Heilandskirche

INTRO

Sjaella reflektiert innere und äußere Prozesse gemeinsam mit der Obertonsängerin Anna- Maria Hefele aus Österreich.

TICKETS ERHÄLTLICH BEI CULTON (Peterssteinweg 9, 04107 Leipzig) UND/ODER VORBESTELLBAR UNTER
Tel.: 0341 / 14 16 18
contact@culton.de

(Nur 90 Tickets verfügbar)

Saturday, 28.08.2021

SJAEL LA VIE – Mikrofestival der Vokalkunst in Leipzig

Location: Leipzig-Plagwitz, Schaubühne Lindenfels

OUTRO

Sjaella feiert mit seinem Publikum und Quintense das Ende der Stille mit einem Folk-/ Jazz-Abend

TICKETS ERHÄLTLICH BEI CULTON (Peterssteinweg 9, 04107 Leipzig) UND/ODER VORBESTELLBAR UNTER
Tel.: 0341 / 14 16 18
contact@culton.de

(Nur 90 Tickets verfügbar)

Past Events

Sunday, 18.07.2021

Konzert in Zinna (Brandenburgische Sommerkonzerte)

Location: Klosterkirche Zinna Jüterbog

Tickets>>ÜBER LIEBE<<
 
Musik und Lesung mit Sky du Mont
 
Saturday, 17.07.2021

Konzert in Meiningen (Nachholkonzert)

Location: Stadtkirche, Meiningen

Tickets>>ÜBER LIEBE<<
 
Musik und Lesung mit Sky du Mont
 
Monday, 28.06.2021

Konzert in Nürnberg (ION)

Location: St. Egidien Kirche Nürnberg

Sunday, 20.06.2021

Konzert in Kirchzarten (Black Forest Voices Festival)+++VERSCHOBEN AUF NÄCHSTES JAHR

Location: Kirchzarten, Kath. Kirche St. Gallus

Sunday, 06.06.2021

Konzert in Kaufbeuren (nochmals verschoben auf den 10.10.2021)

Location: Kirche St. Martin Kaufbeuren

Saturday, 05.06.2021

Konzert in Ulm (nochmals verschoben auf den 9.10.2021)

Location: Ulm, Münster