Dates

Saturday, 01.08.2020

Konzert in Volkenroda (MDR MUSIKSOMMER)

Location: Christuskapelle Kloster Volkenroda

Das Konzert findet aus aktuellem Anlass zweimal statt: 17 & 19.30 Uhr. Der Eintritt ist kostenlos, und die Tickets werden ab dem 27. Juni vom MDR verlost.

 

Friday, 28.08.2020

Konzert in Leipzig (Leutzscher Kunstrasen)

Location: Rathenaustraße 32, 04179 Leipzig (Open Air)

Sunday, 06.09.2020

Konzert in Bernau (Siebenklang)

Location: Stadtpark Bernau (Open Air)

>>ÜBER LIEBE<<
 
Musik und Lesung mit Sky du Mont
 
Sunday, 13.09.2020

Konzert in Rudné (Tschechien)

Location: Tschechien, Kostel Navštívení Panny Marie, Rudné

Friday, 18.09.2020

Konzert in Bad Oeynhausen (NRW)

Saturday, 19.09.2020

Konzert in Essen

Location: Evangelische Kirche Essen-Werden

Past Events

Tuesday, 18.09.2018

Erfurter Kirchenmusiktage

Location: Dom Erfurt

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Thursday, 30.08.2018

Ausstrahlung Konzertmitschnitt SWR2 (Radio)

Moderne sakrale Musik sowie Ausschnitte aus unserem neuen Volksliederprogramm.

Tuesday, 14.08.2018

Schönberger Musiksommer

Location: Schönberg, St.Laurentius

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Saturday, 11.08.2018

Konzert in Hundisburg

Location: Schloss Hundisburg

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Thursday, 09.08.2018

Rheingau Musik Festival

Location: Budenheim (bei Mainz), St. Pankratius Kirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Thursday, 02.08.2018

Konzert auf Sylt

Location: Sylt, Kurhaus

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets