Dates

Saturday, 18.01.2020

Konzert in Flensburg

Location: Flensburg, Sankt Johannis-Kirche

Quartonal und Sjaella vereinen sich, um ihr Programm "Herr Gott, zu unsern Zeiten - Vokalmusik über Krieg und Frieden" auf die Bühne zu bringen. Freut euch auf Musik u.a. von David Timm, Arvo Pärt, Benjamin Britten, Gregor Meyer und Thomas Jennefelt.

Tickets

Sunday, 19.01.2020

Konzert in Schleswig

Location: Schleswig, Kath. Kirche St. Ansgar

Quartonal und Sjaella vereinen sich, um ihr Programm "Herr Gott, zu unsern Zeiten - Vokalmusik über Krieg und Frieden" auf die Bühne zu bringen. Freut euch auf Musik u.a. von David Timm, Arvo Pärt, Benjamin Britten, Gregor Meyer und Thomas Jennefelt.

Tickets

Saturday, 08.02.2020

Konzert in Hofheim (Unterfranken)

Location: Rügheim, Schüttbau Tagungs- und Kulturzentrum

Saturday, 29.02.2020

Konzert in Münster

Location: Münster, Friedenkapelle

Sunday, 01.03.2020

Konzert in Hannover

Location: Apostelkirche, Hannover

Sunday, 15.03.2020

Konzert in Ahaus (Schlosskonzerte)

Location: Schloss Ahaus

Past Events

Monday, 17.07.2017

Lunchkonzert

Location: Florenz, Accademia Europea di Firenze

gemischtes Programm

Eintritt frei

Saturday, 15.07.2017

KLANGfeste

Location: Bozen (Südtirol), Schloss Runkelstein

Seelenforschung

Tickets

 

Sunday, 11.06.2017

Benefizkonzert

Location: Leipzig, Nathanaelkirche

Benefizkonzert zugunsten von SOS-Kinderdörfer weltweit e.V.

Saturday, 27.05.2017

Dresdner Musikfestspiele

Location: Dresden, Frauenkirche

Preisung

Tickets