Dates

Friday, 28.08.2020

Konzert in Leipzig (Leutzscher Kunstrasen)

Location: Rathenaustraße 32, 04179 Leipzig (Open Air)

Sunday, 06.09.2020

Konzert in Bernau (Siebenklang)

Location: Stadtpark Bernau (Open Air)

>>ÜBER LIEBE<<
 
Musik und Lesung mit Sky du Mont
 
Sunday, 13.09.2020

Konzert in Rudné (Tschechien)

Location: Tschechien, Kostel Navštívení Panny Marie, Rudné

Friday, 18.09.2020

Konzert in Bad Oeynhausen (NRW)

Saturday, 19.09.2020

Konzert in Essen

Location: Evangelische Kirche Essen-Werden

Thursday, 24.09.2020

Konzert in Leipzig

Location: Leipzig, Peterskirche

Amarcord lädt vier Leipziger Vokalgruppen zu einem gemeinsamen Konzert in die Peterskirche ein.

Past Events

Sunday, 23.07.2017

MDR Musiksommer

Location: Ilsenburg, Kloster

gemischtes Programm

Tickets

Wednesday, 19.07.2017

Carinthischer Sommer

Location: Kärnten (Österreich) Bergkirche Tiffen

Seelenforschung

Tickets

Monday, 17.07.2017

Lunchkonzert

Location: Florenz, Accademia Europea di Firenze

gemischtes Programm

Eintritt frei

Saturday, 15.07.2017

KLANGfeste

Location: Bozen (Südtirol), Schloss Runkelstein

Seelenforschung

Tickets

 

Sunday, 11.06.2017

Benefizkonzert

Location: Leipzig, Nathanaelkirche

Benefizkonzert zugunsten von SOS-Kinderdörfer weltweit e.V.

Saturday, 27.05.2017

Dresdner Musikfestspiele

Location: Dresden, Frauenkirche

Preisung

Tickets