Dates

Saturday, 19.01.2019

Konzert in Düsseldorf

Location: Düsseldorf, Johanneskirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Sunday, 20.01.2019

Konzert in Essen

Location: Essen, Kreuzeskirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Sunday, 27.01.2019

Konzert in Berlin

Location: Berlin (Köpenick), Stadtkirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Friday, 08.03.2019

Musikwoche Hitzacker

Location: VERDO, Hitzacker

<< ÜBER LIEBE >>

Lesung & Musik mit Sky du Mont & SJAELLA

Tickets

Thursday, 14.03.2019

Konzert in Leipzig

Location: Leipzig, UT Connewitz

LeipJAZZig-Orkester & Sjaella "Monteverdi und Bach in Jazz" (24. LeipJAZZig-Festival)

Renaissance und Barock treffen modernen Jazz - Komposition trifft Improvisation - Instrumente treffen Stimmen. Themen von Claudio Monteverdi, Girolamo Frescobaldi und Johann Sebastian Bach in jazzigen Bearbeitungen von Stephan König für das große Jazzensemble LeipJAZZig-Orkester und das Vokalsextett Sjaella.

Leitung & Kompositionen: Stephan König.

Tickets

Thursday, 28.03.2019

Konzert in Gevelsberg

Location: Zentrum für Kirche und Kultur, Gevelsberg

Gemeinschaftskonzert mit dem Ensemble Nobiles

Tickets

Past Events

Sunday, 04.11.2018

Konzert in Neutraubling

Location: Stadthalle Neutraubling

Jazz 'n' Folk

Saturday, 03.11.2018

Konzert in Eichstätt

Location: Eichstätt, Spiegelsaal der Residenz

Jazz 'n' Folk

Sunday, 30.09.2018

Konzert in Marl

Location: Marl, Aula der Scharounschule

An diesem Abend präsentieren wir Volkslieder, Pop und Jazz.

ACHTUNG: Das Konzert wurde vom 29.9. auf den 30.9. verlegt. Bereits gekaufte Tickets behalten ihre Gültigkeit!

Sunday, 23.09.2018

"Behütet und bedacht"

Location: Paderborn, Dom

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Saturday, 22.09.2018

Konzert in Recklinghausen

Location: Recklinghausen, Propsteikirche St. Peter

Ein Konzert mit SJAELLA und folgenden Künstlern:

Simon Johnson (Orgel)
Hubertus Schmidt (Posaune)
Lukas Maschke (Orgel)

Friday, 21.09.2018

Klosterkonzerte Maulbronn

Location: Maulbronn, Kloster

Geistliche Vokalmusik des 20./21. Jahrhunderts mit Werken u. a. von O. Gjeilo, S. Wawer, Ē. Ešenvalds, P. Heller und P. Ferrario.

Tickets