Dates

Saturday, 19.01.2019

Konzert in Düsseldorf

Location: Düsseldorf, Johanneskirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Sunday, 20.01.2019

Konzert in Essen

Location: Essen, Kreuzeskirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Sunday, 27.01.2019

Konzert in Berlin

Location: Berlin (Köpenick), Stadtkirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Friday, 08.03.2019

Musikwoche Hitzacker

Location: VERDO, Hitzacker

<< ÜBER LIEBE >>

Lesung & Musik mit Sky du Mont & SJAELLA

Tickets

Thursday, 14.03.2019

Konzert in Leipzig

Location: Leipzig, UT Connewitz

LeipJAZZig-Orkester & Sjaella "Monteverdi und Bach in Jazz" (24. LeipJAZZig-Festival)

Renaissance und Barock treffen modernen Jazz - Komposition trifft Improvisation - Instrumente treffen Stimmen. Themen von Claudio Monteverdi, Girolamo Frescobaldi und Johann Sebastian Bach in jazzigen Bearbeitungen von Stephan König für das große Jazzensemble LeipJAZZig-Orkester und das Vokalsextett Sjaella.

Leitung & Kompositionen: Stephan König.

Tickets

Thursday, 28.03.2019

Konzert in Gevelsberg

Location: Zentrum für Kirche und Kultur, Gevelsberg

Gemeinschaftskonzert mit dem Ensemble Nobiles

Tickets

Past Events

Sunday, 22.07.2018

Festival Europäische Kirchenmusik Schwäbisch Gmünd

Location: Hohenstadt, Wallfahrtskirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Wednesday, 27.06.2018

Trinity Summer Arts Festival (UK)

Location: Trinity School, London (UK)

Modern and contemporary vocal music

Tuesday, 26.06.2018

Pop-Up Gig London (UK)

Location: The Tabernacle, London

Jazz 'n' Folk

Monday, 25.06.2018

Concert in Leicester (UK)

Location: Cathedrale, Leicester (UK)

Modern and contemporary vocal music

Sunday, 24.06.2018

Choral Evensong in Cambridge (UK)

Location: Great St. Mary´s Church, Cambridge (UK)

Modern and contemporary sacred songs

Monday, 11.06.2018

Bachfest Leipzig - Friedensgebet

Location: Leipzig, Nikolaikirche

Gemeinschaftskonzert mit Quartonal