Dates

Saturday, 04.01.2020

Konzert in Dormagen

Location: Dormagen, Kloster Knechtsteden

Saturday, 11.01.2020

Konzert in Essen

Location: Essen, Auferstehungskirche

Sunday, 12.01.2020

Konzert in Bielefeld

Location: Bielefeld, Heiliggeistkirche

Friday, 17.01.2020

Konzert in Hamburg

Location: Hamburg, Dom St. Marien

Quartonal und Sjaella vereinen sich, um ihr Programm "Herr Gott, zu unsern Zeiten - Vokalmusik über Krieg und Frieden" auf die Bühne zu bringen. Freut euch auf Musik u.a. von David Timm, Arvo Pärt, Benjamin Britten, Gregor Meyer und Thomas Jennefelt.

Saturday, 18.01.2020

Konzert in Flensburg

Location: Flensburg, Sankt Johannis-Kirche

Quartonal und Sjaella vereinen sich, um ihr Programm "Herr Gott, zu unsern Zeiten - Vokalmusik über Krieg und Frieden" auf die Bühne zu bringen. Freut euch auf Musik u.a. von David Timm, Arvo Pärt, Benjamin Britten, Gregor Meyer und Thomas Jennefelt.

Sunday, 19.01.2020

Konzert in Schleswig

Location: Schleswig, Kath. Kirche St. Ansgar

Quartonal und Sjaella vereinen sich, um ihr Programm "Herr Gott, zu unsern Zeiten - Vokalmusik über Krieg und Frieden" auf die Bühne zu bringen. Freut euch auf Musik u.a. von David Timm, Arvo Pärt, Benjamin Britten, Gregor Meyer und Thomas Jennefelt.

Past Events

Tuesday, 18.09.2018

Erfurter Kirchenmusiktage

Location: Dom Erfurt

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Thursday, 30.08.2018

Ausstrahlung Konzertmitschnitt SWR2 (Radio)

Moderne sakrale Musik sowie Ausschnitte aus unserem neuen Volksliederprogramm.

Tuesday, 14.08.2018

Schönberger Musiksommer

Location: Schönberg, St.Laurentius

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Saturday, 11.08.2018

Konzert in Hundisburg

Location: Schloss Hundisburg

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Thursday, 09.08.2018

Rheingau Musik Festival

Location: Budenheim (bei Mainz), St. Pankratius Kirche

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets

Thursday, 02.08.2018

Konzert auf Sylt

Location: Sylt, Kurhaus

Geistliche und weltliche Vokalmusik verschiedener Epochen

Tickets